Матовый или глянцевый?

Конечно же, абсолютным лидером среди полотен натяжного потолка является белый потолок. А вот какой фактуры он будет: матовый или глянцевый? В этой статье мы поможем Вам определиться с выбором.

Для начала стоит объяснить, что и матовый и глянцевый потолок изготавливается из одного и того же материала. Это ПВХ пленка, которая при нагреве растягивается и создает ровную, гладкую поверхность.

Лицевая сторона полотна может быть с лаковым покрытием – это глянцевый потолок. Такой вариант мы советуем устанавливать в зале, гостиной, холле, ванной, кухне, на балконе. Также, прекрасно сочетается с другими фактурами потолка. Например, можно сделать двухуровневый потолок, где будет сочетаться обе фактуры: глянцевая и матовая. Глянцевый потолок чаще всего используется в современном интерьере, хорошо сочетается со стеклом, металлом, пластиком. Мы не рекомендуем устанавливать глянцевый потолок в помещения, предназначенные для отдыха, такие как спальни или детские комнаты. Лаковая поверхность имеет свойство отражать различные блики, и впоследствии это может отвлекать Вас от отдыха.

В такие помещения идеально подойдет матовый потолок. Лицевая сторона матового потолка имеет характерную шероховатость, он напоминает оштукатуренную поверхность или гипсокартон, покрашенный матовой краской. Полотно с такой фактурой идеально подойдет для классического интерьера, прекрасно подчеркнет декоративную штукатурку, гипсовые элементы интерьера, прекрасно сочетается с деревом и  камнем.

Мы всегда поможем Вам определиться с материалом, подскажем Вам идеальный вариант индивидуально для Вашего помещения!

 


1968

Поделиться:

Свяжитесь с нами, если у Вас возник вопрос:

Отправить

Нажимая на эту кнопку я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с Политикой конфиденциальности